Как и кому послать заявление в прокуратуру, если прислали не тот товар?

Здравствуйте...получил посылку наложенным платежом..внутри явная подстава и насмешка...как и кому послать заявление в прокуратуру ?...Телефон "менеджеров"..запись разговора о заказе..фото посылки и полученного "товара". а также чек об оплате с обратным адресом получателя средств имеется..Все указывает на Московских предпринимателей....И не в моих деньгах дело-."ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО "..Ну и ,сами понимаете, самое страшное когда люди перестают доверять друг другу... Спасибо .

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте. Прокуратурой Вы вряд ли что-то добьётесь. Если хотите написать можете конечно, но эффект будет почти нулевой. Это гражданско-правовые отношения. А написать можете в прокуратуру Москвы с просьбой принять меры. Закон не запрещает. Если же подавать в суд, то можете требовать возврата суммы согласно ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

если деньги не вернут — тогда иск в суд.