Как можно наказать фирму за невыплату зарплаты?

Я выполнял работы для юридического лица. Сначала был договор через посредника ИП. который был оплачен. Потом были доп. работы которые были согласованны по переписке через e mail. но не оформлены но выполнены есть фотофиксация. Куда кроме суда я погу подать жалобу на фирму чтобы ее наказали за работу с неоформленными рабочими

, Александр, г. Санкт-Петербург
Виктория Ткаченко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Александр, в первую очередь необходимо письменно обратиться к юридическому лицу, для которого Вы выполняли работы, с требованием по оплате денежных средств за выполненные работы. Официальный адрес юр.лица можно узнать на сайте налоговой по наименованию юр.лица. То есть необходимо больше собрать доказательств договорных отношений и то, что Вы выполняли работу. В любом случае, будет ли ответ или нет Вы вправе обратиться в налоговую и прокуратуру. Для получения более подробной консультации или составления документов можете обратиться в чат, где услуги оплачиваются согласно тарифам сайта.

Яна Александрова
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день,

Если у вас сохранена переписка с Заказчиком, а также есть фотофиксация, вы смело можете составлять претензию в адрес Заказчика в письменном виде, отправить нужно через почтовое отправление с уведомлением, в претензии указать дату оплаты ваших улуг.

В случае если Заказчик не ответит на вашу претензию и не оплатит услуги, направляйте заявление в суд,

Удачи вам!