Как после получения инвалидности добиться перевода на легкий труд?

я работаю с 06,02,2014 на мясо перерабатывающем заводе в цеху по упаковке.температура на участке 4 градуса.график работы 12 день.12 ночь.отсыпной.выходной.24.05.2018 мне удалили опухоль в мочевом пузыре.после лечения мэс установила 3 г. инвалидности.при возвращении на производство меня опять определили на то же место работы.уже более года не могу добиться от руководства перевести меня на легкий труд.что делать мое здоровье ухудшается день за днем7

, денис борисович нетребин, г. Строитель

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).