Как в данном случае можно приватизировать колясочную?

Здравствуйте,арендуем лет 5,колясочную она отгорежена стеной от нашей квартиры,мы хотим её притивизировать в собственность,можно ли и с чего начать?сколько по времени это занимает?

, Альбина, г. Казань
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Колясочная (тамбур) является общим имуществом МКД. Поэтому приватизировать Вам это имущество не получится. ПО решению общего собрания МКД могут передать Вам ее в пользование (аренду), но имеются способы передачи в собственность таких помещений, но как правило, это сложное дело.