Отказываются записывать к врачу в поликлинике, где нет прикрепления
Здравствуйте! Вопрос в следующем.
Я помню, что ранее меня принимали в любой поликлинике моего города, если я имела при себе полис ОМС. Но где-то в 2015 г. неожиданно регистратуры начали отказывать в приёме, если нет "прикрепления к поликлинике". Я так понимаю, изменилось законодательство?
В данный момент я учусь в другом городе, в нём я прикреплена к поликлинике. И сейчас живу летом в родном городе, где у меня постоянная прописка. На днях приходила в поликлинику в родном городе, и меня отказались записывать, сославшись на то, что не могут найти меня в системе, потому что я не "прикреплена". Правомерно ли это?