Доставка клиенту на дом посудомойки после гарантийного ремонта?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли норма в законе о защите прав потребителей которая обязывает магазин/сервис доставить клиенту на дом сложную технику (посудомойку) после гарантийного ремонта?

, Руслан, г. Челябинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Есть ст. 18 ФЗ «О ЗПП», которая гласит, что

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.