На каком основании лишили в/у, если доказательств нарушения нет?

Лешение прав за полосу встречного движения

Когда я поинтересовался у ИДПС, что бы он предоставил видео или свидетеля, моего нарушения, на что он ответил, что у него нет технической возможности, все вопросы будут в суде, по приходу в суд, начался разговор с того, что я нарушил, на что я ответил, что хочу ознакомиться со своим нарушением, судья сказал, что ни каких доказательств нет, добавил что я должен был искать свидетеля, и по итогу лешил меня, на каком основании он это сделал, я не понимаю, хочу получить консультацию от специалиста

Спасибо!

, Максим, г. Новочеркасск
Лейсан Галиуллина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим!

Если в материалах дела отсутствуют такие доказательства как: фото- и видеосьемка или показания свидетелей или схема движения при правонарушении необходимо далее обжаловать постановление в районный суд, поскольку скорее всего в Вашем случае постановление вынесено мировым судьёй.

Максим
Клиент, г. Новочеркасск
Схема присутствует но она составлена со слов ИДПС я со схемой не согласен, видео-фото фиксации не было, свидетелей тоже

Тогда нужно пробовать обжаловать в вышестоящей инстанции. Госпошлина за это не предусмотрена.