Какие выплаты работодатель потребует вернуть при расторжении ученического договора
Добрый день. Со мной был заключен ученический договор на прохождение обучения. После прохождения обучения со мной должны были заключить трудовой договор. В связи с жизненными обстоятельствами, я устроилась на другую работу до начала обучения и, соответственно, к обучению не приступила. Никаких стипендий выплачено не было. Какие выплаты может потребовать работодатель и что он может включить в эту сумму.
Спасибо за ответ.
Я правильно поняла, что даже если не приступила к обучению, я сумму обучения должна буду вернуть.
Это во многом зависит от договора который заключил работодатель с учебным заведением. Если он не содержит условий о штрафных санкциях за досрочное расторжение и иных условий дающих право учебному заведению удержать оплату, то претензии со стороны работодателя скорее всего не будут предъявляться.