Как избежать повторного накопления долга по месту прописки, если я там не живу?

Здравствуйте. Такая проблема. Я живу в съемной квартире.

А в квартире где я прописан, накопился большой долг за коммунальные услуги.

Долг я погашу.

Как сделать? чтоб в дальнейшем долг на моё имя не накапливался.

Ведь по месту прописки я давно не живу.

, Евгений Геннадьевич, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Евгений! Вы являетесь собственником данной квартиры? Если нет, то Вам надо предоставить документ в Управляющую компанию, что Вы проживаете в другом месте с указанием периода проживания, тогда они должны сделать перерасчет. Если остались вопросы Вы можете позвонить нам по телефону, консультация бесплатная.