Можно ли написать заявление в полицию о вымогательстве?
здравствуйте. снимаю жилье без договора арендной платы. была задержка в один месяц. хозяин квартиры врывается в квартиру, угрожает полицией, требует долг в 4 раза превышающий арендную плату. Угрожает распространением ложных сведений о наркомании матери, которая имеет проблемы со здоровьем (сахарный диабед, болезни ссс, перенесенный инфаркт)
ведет себя неадекватно, приводит еще одного постороннего мужчину.
своими угразами провоцирует обостроение хронического психического расстройства.
на сколько правомерны его требования? можно ли написать заявление в полицию о вымогательстве? (есть свидетели угроз и клеветы, неподписанная расписка)