Лишение прав

если меня осудили на 1,5года лишения прав и выписали штраф 30тр за пьяную езду но на момент вступления в силу приговора у водительского удостоверения истёк срок действия выходит меня лишили прав а их то и нет по факту как мне теперь поступить может как-то можно аннулировать приговор и не платить штраф помогите советом

, Сергей, г. Болотное

Уважаемый Сергей! «Аннулировать» приговор по тем основаниям, что ранее Вы уже были лишены права управления транспортными средствами не получится, т.к. ст. 264.1 УК РФ и предусматривает уголовную ответственность для лиц, ранее лишенных  права управления транспортными средствами.

В случае злостного уклонения от исполнения наказания в виде штрафа, назначенного приговором суда, он может быть заменен на другие виды наказания согласно ст. 46 УК РФ:

5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы.

Дополнительные консультации возможны при обращении в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!