Дополнительное соглашение на совмещение

Добрый день, нужно ли в доп соглашении на совмещение должности сотрудника прописывать,трудовые обязанности или достаточно приложить должностную инструкцию по совмещаемой должности?

, Екатерина Гагарина, г. Арзамас

Добрый день!

В трудовом договоре не обязательноно прописывать все обязанности работника при наличии должностной инструкции. Можно прописать основные функции, а более развернуто все прописать в должностной инструкции.

Ст.57 ТК РФ предусматривает все обязательные пункты трудового договора:

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

Хорошего дня.

Екатерина Гагарина
Клиент, г. Арзамас

я имела ввиду доп соглашение, а не трудовой договор. Работнику поручили совмещение должности, без освобождения от своей основной работы, нужно ли в доп соглашении прописывать трудовые обязанности или нет? Спасибо за ответ.

В доп. соглашении все равно необходимо указать должность и хоть какой то минимум выполняемых работ и сделать ссылку на должностную инструкцию.