8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли платить исполнительский сбор, если ИП прекращено по ст 46 ч 1 п 3?

Здравствуйте. 29.11.2018

ст. 46

ч. 1

п. 3

было прекращено исп.пр-во. Но на днях на гос. Услугах пришло уведомление о долге 2100 это исп. сбор. Ни на гос. услугах, ни на фссп, нет этого долга. Нужно ли его платить, если исполнит.пр. Прекращено?

  • Screenshot_20190810-095827
    .png
, катя, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Данный исполнительский сбор платить не нужно. В силу ч.7 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве» одновременно с вынесением постановления об окончании основного исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по основаниям, установленным пунктом 3 или 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона либо пунктом 4, 6 или 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа. Удачи Вам!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста является ли сахарный диабет 2 типа смягчающим обстоятельством по уголовному делу статья 157 ч 1
Здравствуйте подскажите пожалуйста является ли сахарный диабет 2 типа смягчающим обстоятельством по уголовному делу статья 157 ч 1
, вопрос №4965735, Инесса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.Я подаю опеляцию на не согласие решения суда и нужно мне платить гос пошлину если Я инвалид 2гр
Добрый вечер.Я подаю опеляцию на не согласие решения суда и нужно мне платить гос пошлину если Я инвалид 2гр. И какую сумму.
, вопрос №4963050, Александр, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли работать в Спортивной школе с судимостью ст 114 ч 1
Можно ли работать в Спортивной школе с судимостью ст 114 ч 1
, вопрос №4962968, Каря, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Берут ли под арест во время следствия по ст 160 ч 4 женщину с двумя несовершеннолетними детьми?
Берут ли под арест во время следствия по ст 160 ч 4 женщину с двумя несовершеннолетними детьми?
, вопрос №4962952, Анастасия, г. Люберцы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вправе ли пристав списать исполнительский сбор, если сумма необходимая до погашения была арестована в срок добровольного погашения
Пристав возбудил исполнительное производство,по которому срок добровольного погашения составляет 5 дней. На следующий день пристав накладывает арест на карты,соответственно все средства блокируются,и фактически исполнить обязательства не представляется возможным,так как деньги арестовывают. В течении 5 дней добровольно кладу на карту необходимую для исполнения сумму,соотвественно ее сразу же арестовывают (не взыскивают). Вправе ли пристав списать исполнительский сбор,если сумма необходимая до погашения была арестована в срок добровольного погашения
, вопрос №4962347, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.08.2019