Моя дочь получила РВП в Пскове в этом году Сейчас она поступила
Моя дочь получила РВП в Пскове в этом году. Сейчас она поступила в магистратуру Питерского политехнического университета на очное отделение. Можно ли получить прописку в общежитии Питера и оставить РВП Пскова или надо переоформить РВП в Питере и как это сделать?
Похоже не дождусь ответа
Здравствуйте, Елена ! В соотвествии с нормами Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, РВП у вашей дочери так и останется в Псковской области, оно не переоформляется.Регистрация по месту жительства будет также там, в Пскоской области
А в СПб ей нужно обратиться в ОВМ и встать на миграционный учёт на всае время обучения. Есчли ей будет предоставлено там общежитие, естественно, она там и обязана б4удет встать на учёт