Могу ли требовать оплату за размещение вывески магазина под моим окном?

Здравствуйте вывеска весит магазина под окном могу ли я просить сних деньги за размещение ? Так как она находится на моей стене фасада

, Александр, г. Чита
Юлия Косарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Александр здравствуйте! Стена дома относится к общему имуществу многоквартирного дома, и является собственностью всех собственников квартир в многоквартирном доме. Собственники рекламной конструкции просто так ее на фасаде дома разместить не смогли бы. Всего скорее они заключили договор возмездного использования общего имущества дома с управляющей компанией дома и оплачивают аренду стены дома в управляющую компанию.

С уважением, Юлия

Александр
Клиент, г. Чита
То есть все что за окном общее?
Александр
Клиент, г. Чита
А если мне мешает эта конструкция я вправе попросить убрать ее?