Могу ли требовать оплату за размещение вывески магазина под моим окном?
Здравствуйте вывеска весит магазина под окном могу ли я просить сних деньги за размещение ? Так как она находится на моей стене фасада
, Александр, г. Чита
Юлия Косарева
Александр здравствуйте! Стена дома относится к общему имуществу многоквартирного дома, и является собственностью всех собственников квартир в многоквартирном доме. Собственники рекламной конструкции просто так ее на фасаде дома разместить не смогли бы. Всего скорее они заключили договор возмездного использования общего имущества дома с управляющей компанией дома и оплачивают аренду стены дома в управляющую компанию.
С уважением, Юлия
То есть все что за окном общее?
А если мне мешает эта конструкция я вправе попросить убрать ее?