Никита, доброго дня! в вашей ситуации есть 2 основных вопроса:
1) как защитить себя от каких либо взысканий с вас со стороны организации;
2) как не сидеть без работы и не ждать у моря погоды?
Ответы:
1. В вашей ситуации на настоящий момент вы не можете трудоустроится в организация по причинам, которые зависят от нее- не предоставляют рабочее место. В данной ситуации с вашей стороны нет нарушений и вы готовы приступить к работе. Данная ситуация регулируется положениями п.3 ст. 405 ГК РФ:
. Должник не считается просрочившим, пока обязательство не может быть исполнено вследствие просрочки кредитора.
Это означает, что пока работодатель не предоставит вам рабочее место, на вас не могут налагаться никакие неустойки/ штрафы/ взыскания и прочая ответственность.
Для того, чтобы себя обезопасить вам необходимо направить работодателю официальное письмо с указанием того, что вы 1) получили диплом и приложить его копию 2) готовы приступить к работе 3) что в результате неисполнения работодателем своих обязанностей вы несете убытки в виде неполученной заработной платы и требуете предоставления вам рабочего места.
2. До тех пор пока работодатель не исполняет свою обязанность по предосталению вам работы, вы лишены возможности получать ЗП, у вас не идет трудовой стаж, у вас не начал течь 3-х летний срок отработки. В данной части вам следует максимально со своей стороны стимулировать эту ситуацию, чтобы максимально скоро приступить к работе. Также, если бы вы смогли прикрепить весь договор целиком, то можно было проанализировать его на предмет возможности расторжения договора с вашей стороны без штрафных санкций. Это предусмотрено п. 2 ст. 450 ГК РФ:
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
но это может быть уточнено условиями договора. Повторюсь, для более конкретной консультации нужен скан всего договора.
Всего вам доброго и удачи!
В Дополнение.
Постановлением Правительства предусмотрены следующие основания для освобождения сторон от ответственности в связи с трудоустройством.
Возможно у Вас именно такая ситуация, так как Вы указываете о преобразовании унитарного предприятия в АО.
Переименования в этом случае быть не может, только преобразование.
Подайте претензию и все станет ясно.
С уважением! Г.А. Кураев
Вам все равно нужно письменно предложить им заключить с Вами трудовой договор.
Если придете к соглашению о расторжении Договора целевого обучения по Соглашению сторон без ответственности для сторон, то заключите такое Соглашение.