Последствия обвинения по ст 228 для служащего Нацгвардии и единственного кормильца 2 детей
Здравствуйте!
Мужа обвиняют по статье 228.1 с.4.Сказали собрать характеристики, свидетельства и привести. Подскажите что может грозить, сколько лет и есть ли возможность того что его отпустят в виду того что он служил в нац.гвардии, единственный кормилец и у нас 2 несовершеннолетних детей.
Спасибо!
Здравствуйте.
Если 228.1 ч. 4 УК, то это особо тяжкое преступление. Наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.
Шансов на условное осуждение почти нет, вопрос только в длительности срока.
Справки, характеристики и т.п. будут способствовать снижению срока.
Предоставьте свидетельства о рождении детей, это также смягчающие наказание обстоятельства.
Возможности для условного осуждения увеличиваются, если получится переквалифицировать деяние на более мягкое преступление. Но для выявления этих возможностей нужно изучать дело, беседовать с обвиняемым.
Если есть возможность — рекомендую нанять адвоката.