Законно ли совмещение
Здравствуйте. Такой вопрос: человек находится на государственной службе, а именно, в Спецсвязи РФ. Может ли он быть председателем некоммерческой организации на безвозмездной основе? То есть он не будет получать зарплату, но будет управлять организацией.
Может ли он быть председателем некоммерческой организации на безвозмездной основе?
Наталья
Да, может. Это регламентировано пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Главное соблюсти порядок получения разрешения на участие федеральных государственных гражданских служащих на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления.