Какие могут быть последствия за рекламу сайта с индивидуалками?
или реклама сайтов, на странице которых есть материалы 18+
Здравствуйте, Дмитрий! Последствия возможны. Во-первых, в статье 7 ФЗ «О рекламе» сказано:
Не допускается реклама:
1) товаров, производство и (или) реализация которых запрещены законодательством Российской Федерации;
Тут к понятию «товар» услуги тоже относятся по тому же закону. Ну так вот, Вы, как я понял, занимаетесь распространением рекламы интимных слуг. Оказание интимных услуг за деньги — это административное правонарушение. То есть законом проституция (оказание интимных услуг за плату) запрещена. Вы таким образом занимаетесь распространением рекламы запрещенных услуг. А за это предусмотрена административная ответственность по статье 14.3. КоАП РФ:
1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса,
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Кроме того, за распространение порнографии (если Вы этим занимаетесь) предусмотрена уже уголовная ответственность. Будьте осторожнее.
С уважением!