Сколько процентов имеют право и по какому закону и статье удерживать из зарплаты
День добрый! У тещи судебные приставы с аванса удерживают больше 50% и так же с зарплаты тоже больше 50% по исполнительному производству и общая сумма удержаных денег срсиавляет больше 50% с общей зарплаты в которую входит и аванс......Какую статью закона нарушил судебный пристав?
, Виктор, г. Новосибирск
Светлана Ногальская
С должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.- статья 99 Закона об исполнительном производстве.
В случаях взыскания алиментов, возмещения вреда, причиненного здоровью, возмещения вреда в связи со смертью кормильца и возмещения ущерба, причиненного преступлением, взыскание производится в размере семидяти процентов.
Если Ваши права нарушены, обращайтесь с жалобой в суд либо старшему судебному приставу.