8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как уволиться без отработки в течение 2 недель и что для этого необходимо?

Добрый день.Как уволится без отработки 2х недель?хочу уволится одним днём,что нужно чтоб не отрабатывать 2 недкли

, Анжела Андреева, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ Вы можете уволиться с работы до истечения срока предупреждения об увольнении (до истечения двух недель):

по соглашению сторон, если работодатель будет согласен;

в случаях, когда Ваше заявление будет обусловлено невозможностью продолжения Вами работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора. В таком случае работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Куда обращаться и что сделать, чтобы соответствующие органы начали работать?
Здравствуйте, такая ситуация. я старшая сестра и хочу помочь своей младшей. мамы у нас не стало 2 года назад, какое это время ребенок проживал с отцом (моим отчимом), он запойно пьет и то что он не следит за ней - мягко сказано. около полугода она находилась у него. в школу ребенок полгода не ходил, не знаю купал ли он ее , но воняло от нее не только помойкой, но и сигаретами. ребенок питается дошираками и жареной картошкой, по ее словам. ей 9 лет исполнится в этом году. около 5 месяцев ребенок 5 дней в неделю проживает у меня с бабушкой и дедушкой. + мой отчим пытается наговаривать на меня и бабушку с дедушкой, что нас тут якобы проживает много человек, хотя школа приходила к нам и оценивала как мы живем. спальное место у ребенка есть, холодильник по уши забитый, стол для уроков есть. 2 дня проживает у него. в школе подавали запрос в опеку, мы и сами туда ходили. дело не идет, никто работать по видимому не хочет. теперь он собирается перевести ее в другую школу, боюсь что она опять будет потеряна, я лично нагоняла с ней всю школьную программу начиная с 2 класса начальной школы. что мне делать в такой ситуации? куда обращаться и что сделать, чтобы соответствующие органы начали работать?
, вопрос №4957884, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В магазине случайно не оплатила товар на 3800 руб, потом связалась со мнлй полиция и я все оплатила, магазин возражений не имеет, прошло 2 недели и тшиина, будет ли штраф и суд?
В магазине случайно не оплатила товар на 3800 руб, потом связалась со мнлй полиция и я все оплатила , магазин возражений не имеет , прошло 2 недели и тшиина , будет ли штраф и суд? есть маленький ребенок и муж на сво Уголовных и административных дел не имела
, вопрос №4956250, Эля, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В течение 2 недель диван не забрали в ремонт, могу ли я написать новую претензию но уже на возврат денег, тем самым изменив свои требования?
Здравствуйте. Написал претензию продавцу на устранение недостатков некачественного дивана. В течение 2 недель диван не забрали в ремонт, могу ли я написать новую претензию но уже на возврат денег, тем самым изменив свои требования?
, вопрос №4956160, Андрей, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не подскажите ли, каковы шансы выиграть это дело, если оно дойдёт до суда?
Здравствуйте, ситуация такова. Через знакомых купили собаку. Находясь в одной квартире на день рождения, женщина заявила своём желании избавиться от собаки при свидетелях, договорившись о покупке общались 2 недели и после этого приобрели собаку не подкрепляя эту сделку никакими документами. Сейчас этот отвратительный человек требует собаку назад, говоря о своем праве ею владеть, тк у нее имеется чип и документы. В нашем же распоряжении переписки (которые включают в себя обсуждение покупки и передачи, фотографии после и многое другое), свидетели находившиеся при обсуждении покупки собаки и вет паспорт с печатями до нашего приобретения собаки (что опровергает факт кражи или еще чего-нибудь). С нашей стороны есть соглашение в переписке, сумма и чек о снятии суммы в тот день. Не подскажите ли, каковы шансы выиграть это дело, если оно дойдёт до суда? Очень рассчитываю на вашу поддержку
, вопрос №4955650, Данил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если оскорбили можно ли заявление написать и что этому человеку будет
Если оскорбили можно ли заявление написать и что этому человеку будет
, вопрос №4955144, Алсу, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.08.2019