8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если меня просят вернуть деньги?

не работаю уже 2 месяца не звонков ничего, как пришли деньги, то сразу попросили уволиться, а теперь просят вернут, обязан ли возвращать?

, Владислав, г. Волгоград

Здравствуйте, Владислав! Всё зависит от того, какие деньги вам были перечислены.Если вам перечислена законная заработная плата, то вы ничего не обязаны возвращать, основания удержания из заработной планы установлены в ст. 137 Трудового кодекса РФ.

Если же вам ошибочно перечислили деньги за тот период, в который вы  не работали, это будут считаться неосновательным обогащением, следует вернуть, иначе деньги с вас могут быть взысканы в судебном порядке

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Волгоград
но если, в табеле стоит, что вас не было на работе… а начисления есть… это же ошибка бухгалтера?

Получается ошибка, последствием которой и  стало ваше неосновательное обогащение

Вы же вообще не имели права на получение ЗП, то есть речь уже  не об удержании из ЗП, а о неосновательном обогащении

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как мы обратно вернуть деньги?
Здравствуйте у нас был исполнительный лист был у мужа.мы его все суммы оплатили через госуслуги.а сейчас повторно списывают деньги через бухгалтерию.как мы обратно вернуть деньги?
, вопрос №4855991, Сайлык, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошу вернуть списанные деньги и отключить подписку
Прошу вернуть списанные деньги и отключить подписку
, вопрос №4856005, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если уже удержат без моего согласия - как вернуть деньги, куда жаловаться и в какие сроки?
С 18 ноября по 6 февраля был на непрерывном больничном, руководителей предупреждал. За декабрь мне ошибочно выплатили зарплату - бухгалтерия якобы не знала о больничном. Сейчас меня увольняют 10 февраля и хотят в одностороннем порядке удержать эту сумму из отпускных и окончательного расчета. Законно ли это (ведь это не счетная ошибка по ст. 137 ТК РФ) и что делать, чтобы не допустили удержания? И если уже удержат без моего согласия - как вернуть деньги, куда жаловаться и в какие сроки?
, вопрос №4855001, Никита Зеленский, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.08.2019