Могут ли привлечь к уголовной ответственности при долге около 100 тысяч рублей и отсутствии работы?

Добрый день! У меня образовалась задолженность около 100000 рублей на работу устроится не получается могул ли привлечь меня к уголовной ответственности?

, Алина, г. Казань
Станислав Андреев
Юридическая компания "ООО Юрком", г. Владивосток

Добрый день! Если Вы никого не вводили в заблуждение и не совершали в отношении него противоправные действия, то тогда Вас не смогут привлечь к уголовной ответственности. Конечно, кредиторы могут обратиться в полицию с соответствующим заявлением, но до возбуждения уголовного дела скорей всего не дойдет. Вероятнее всего с Вас постараются взыскать задолженность в судебном порядке., так что стоит ожидать повестки в судебное заседание.