Что можно предпринять, если после приготовления продукт оказался испорченным?

Здравствуйте, купили с женой в магазине сардельки, но когда приготовили и попробовали они оказались прокисшими. Упаковка была цела и дата хранения в порядке .Что можно предпринять ?чека нет и продукт использован почти..

, Станислав, с. Севастополь
Юлия Прудникова
Юрист, г. Москва

Потребовать от производителя проведения экспертизы товара или провести ее самостоятельно и по суду взыскать ущерб и судебные расходы.