Если в договоре нет описи состояния имущества, то могут ли взыскать с арендатора его стоимость?
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если в договоре на аренду жилья нет описи состояния имущества, имеет ли арендодатель взыскать с арендатора его стоимость?
, Юлия, г. Москва
Оксана Иванова
Добрый день! Оценочная стоимость определятся оценкой при возникновении споров. В договорных обязательствах определены условия выполнения этих обязательств, в вашем случая это аренда имущества. При передаче вам жилья в аренду и передаточном акте в котором указан перечень имущества передаваемого вам в аренду вы ставя подпись принимаете это имущество в пользование.При отсутствии передаточного акта арендодателю нужно будет доказать права на имущество находящееся в жилье в судебном порядке.