Фиктивный трейд ин

Менеджер в автосалоне предлагает скидку на автомобиль за счёт как он говорит фиктивного трейд ин. Я привожу документы на автомобиль. Салон делает фиктивную покупку моего авто, по цене ниже рыночной и делает мне скидку на новый автомобиль. И "продаёт " мне мой старый на 100 тысяч дороже. Какие риски с правовой точки зрения?

, Николай, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А зачем Вам платить 100 000 рублей за то, чтобы продолжить пользоваться своим автомобилем? Риск в том, что заплатите деньги за свой автомобиль, нового ничего не приобретете.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Николай
Клиент, г. Москва
автомобиль находится в другом городе и чтобы его не везти в салон, предложен вариант с фиктивный трейд ином. вопрос в том, что при рыночной цене моего автомобиля в 1 600т.р. его предлагают купить в трейд ин за 1 000т.р. и затем продать мне его обратно за 1 100т.р. но ведь мне его могут продать обратно и дороже? гарантий ни каких. каким образом можно подстраховаться.?
Николай
Клиент, г. Москва
скидка по трейд ину составит 400 т. р