Непонимания пункта о решения
Здравствуйте разъясните пожалуйста такой пункт -Судебный приказ вступает в законную силу по истечении срока для предъявления должником возражений относительно его исполнения и подлежит предъявлению с момента вступления в законную силу в течение трех лет.
, александр, г. Новый Уренгой
Жанна Кондрашкина
Судья выносит судебный приказ, направляет его копию должнику, у должника есть 10 дней с даты его получения для предъявления возражений относительно его принятия. Если от должника возражения в указанный срок не поступили, судебный приказ вступает в силу и направляется для исполнения (например, приставам). Вот срок в течение которого он может быть предъявлен для исполнения составляет 3 года с даты его вступления в законную силу. Т.е. его можно и не предъявлять.