Общие обязательства (долги) супругов — это те обязательства, которые возникли по инициативе супругов в интересах всей семьи, или обязательства одного из супругов, по которым все полученное им было использовано на нужды семьи, либо было получено согласие второго супруга на принятие им долговых обязательств (Апелляционное определение Вологодского областного суда от 16.08.2013 г. N 33-3786/2013).
Если кредитный договор был заключен только одним из супругов, он же получил денежные средства, поэтому отвечать перед банком должен был именно он, а не второй супруг. При этом супруг заемщика не являлся стороной кредитного договора, поэтому на него нельзя переложить кредитный долг ни полностью, ни в части без его согласия
Если жена берет кредиты и в своих интересах, то другой супруг не будет являться должником. Ваш гражданский муж может подать по месту нахождения заявление о расторжении брака.
Ольга, а если его жена скажет, что деньги уходили на их дочь, то как ему тогда доказать, что он вообще ничего не знал о ее кредитах? вдруг она специально с ним не разводится, чтоб потом повесить все долги
если он сидел, значит не знал. Из этого и исходить.