Отказ от товара

Добрый день! У меня такая ситуация, заказала товар в интернет магазине, девушка агент со мной разговаривала и сказала что мы заключаем договор в устной форме, я согласилась, через час перевариваю, хотела отменить заказ, телефон не существует, заказ должен придти сегодня, как мне быть?

, Екатерина, д. Алма-Ата
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Попробуйте обратиться в банк и вернуть платеж как ошибочно оплаченный, если откажут — заявление в полицию по статье мошенничество

Богдан Александрович
Юрист, д. Алма-Ата

Добрый день. Устный договор не является юридическим документом. Если товар должен придти вам на почту, то скорее всего он прибыл наложенным платежом, просто не забирайте товар либо оповестите почту отправить его обратно адресату, обычно если почту не забирают, почта сама направляет адресату посылку. Вы не обязаны в таком случае платить за товар или забирать его. С уважением.