8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно оформить документы о разделе дома находящегося в долевой собственности между супругами и двумя детьми при разводе

Здравствуйте, мы с женой разводимся. Дом находится в долевой собственности между нами и двумя детьми.Один ребенок несовершеннолетний (13 лет). Подскажите, как правильно разделить доли, чтоб мне остался дом. Готов выплатить жене её долю.Как правильно поступить с долями несовершеннолетнего ребенка и совершеннолетнего ребенка.Совершеннолетний ребенок с нами в настоящее время не проживает.

, Дарья, рп. Плесецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Как правильно оформить аппеляцию?
Здравствуйте! Женщина с супругом начали жить с 2010г в доме его матери вместе с ней.В 2016 рождается общий ребёнок, регистрируется брак. В 2020 умирает его мать, сëстры не претендуют на дом, отказ на словах. В 2024 умирает супруг, сëстры требуют доли.Суд, постановление-разделить дом и зем/уч на 2 части. Разделение(построение стен, обводка газ и э/э) ложиться на обе стороны. Женщина не работает, имеет соверш.ребёнка от 1 брака и ухаживает за несовершен.больным(диагноз РАС) ребёнком, больной деменцией мать, т. е. средств на реконструкцию не имеет. Как правильно оформить аппеляцию?
, вопрос №4953336, НК, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня есть дом в социальном найме, хочу его приватизировать.Прописан там только я на данный момент, нужны ли согласия бывшей супруги и несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте,у меня есть дом в социальном найме,хочу его приватизировать.Прописан там только я на данный момент,нужны ли согласия бывшей супруги и несовершеннолетнего ребенка.
, вопрос №4949701, Эдуард, г. Тында

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно оформить эту доверенность
Здравствуйте! Как оформить доверенность в консульстве рф, находящееся В Ташкенте? Я гражданка РФ, муж гражданин Узбекистана. Я с мамой собственники квартиры, которая была взята в ипотеку. Сейчас ипотеку закрываем материнским капиталом. Мне нужно выделить долю супругу в этой квартире. Я хочу оформить доверенность от лица супруга на свою маму, чтобы она в дальнейшем могла выделить супругу долю. Как правильно оформить эту доверенность. В консульстве просят составить текст
, вопрос №4949556, Надежда, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я согласна, как нам правильно оформить?
Здравствуйте. В разводе с 2022 года, ранее бывший муж переодически платил алименты, какое-то время с официальной зарплаты далее сам переводил. Сейчас приняли решение, что он мне отдает машину в счет будущих алиментов до совершеннолетия ребенка. Я согласна, как нам правильно оформить ? Достаточно ли алиментного соглашения подписанного у нотариуса и договора купли-продажи (нужно ли его заверять?). Нам нужно все так оформить, чтобы я не могла после оспорить сделку и все бы спали спокойно). Есть решение суда о взыскании алиментов, но далее я ничего никуда не подавала. Нужно ли будет еще куда-то отправлять полученное алиментное соглашение - приставам, в суд и тд, чтобы у бывшего мужа не копился долг по ошибке.
, вопрос №4949413, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя супруга оставила нашу 14 летную дочь одна дома в Краснагорске, сама уехала с двумя нашими детьми 2 и 5 лет, и
Добрый день.С праздником вас! Моя супруга оставила нашу 14 летную дочь одна дома в Краснагорске,сама уехала с двумя нашими детьми 2 и 5 лет,и уехала к своей маме,у которой плохая репутация, звонила и говорит,что я не могу забрать их домой, потому,что она так хочет,она неодекватном состояние,истерит матерится при детей,говорит если я хочу, чтобы дети этого не слышали,я должен исчезнуть,на днях говорила ,что её мама ведьма и что она этот дар должна давать её,о она должна давать нашу старшую дочь,я беспокоюсь о беременности детей, куда можно обратиться,чтобы забрать детей,у детишек психика разрушена, помогите пожалуйста.
, вопрос №4948101, Клиент, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.08.2019