Я согласна, как нам правильно оформить?
Здравствуйте. В разводе с 2022 года, ранее бывший муж переодически платил алименты, какое-то время с официальной зарплаты далее сам переводил. Сейчас приняли решение, что он мне отдает машину в счет будущих алиментов до совершеннолетия ребенка. Я согласна, как нам правильно оформить ? Достаточно ли алиментного соглашения подписанного у нотариуса и договора купли-продажи (нужно ли его заверять?). Нам нужно все так оформить, чтобы я не могла после оспорить сделку и все бы спали спокойно).
Есть решение суда о взыскании алиментов, но далее я ничего никуда не подавала. Нужно ли будет еще куда-то отправлять полученное алиментное соглашение - приставам, в суд и тд, чтобы у бывшего мужа не копился долг по ошибке.
Из указанных документов Вам нужно заверять у нотариуса только соглашение по уплате алиментов на будущий период.
Остальные документы не требуют заверения у нотариуса. Но они требуют составления силами юриста.