Какой установлен срок отработки на испытательном сроке?

Доброго времени суток

Интересен вопрос на счёт увольнения

В трудовом договоре написано, что испытательный срок 3 месяца, и проработав 1.5 месяца мне назначили отработку длиной в 2 недели. Но разве при испытательном вроде отработка не 3 дня? Меня они уверили, что 2 недели и сказали заявление написать на 2 недели вперед

, дмитрий, г. Новосибирск
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток Дмитрий!

Вы абсолютно правы, в соответствие со ст. 71 Трудового Кодекса РФ при увольнении на испытательном сроке работник должен уведомить работодателя не менее чем за 3-и дня.