Как вернуть деньги списанные со счета

Сотрудник банка составил заявление без моего ведома и подписи на досрочное погашение ипотеки и списал деньги со счета. Как теперь быть?

, Ольга, г. Барнаул
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, 1.Не совсем понятно как банк обосновал вам списание денег, так как согласно статье 854 ГК РФ, списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/82d94ba9915573e504663796461434708a431773/

2. Вам нужно письменно обратиться в банк за разъяснением и потребовать от банка ответ со ссылками на закон  или договор.