Могу ли я выпустить самосвалы на линию?
допускается ли выпуск транс. средства на линию с последующим осмотром механиком в течении смены. Могу ли я выпустить самосвалы на линию на отдалённых переделах работ без осмотра механиком перед сменой. Затем в течении часа подъедет механик произведёт осмотр самосвалов на предмет техсостоянии и поставит свою подпись о технически исправном состоянии транспортного средства.
Добрый день! Нет, не можете. Перед тем как выпустить транспортные средства на линию необходимо проведение предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя, а так же проведение предрейсового или предсменного контроля технического состояния транспортного средства. То есть вы проводите предрейсовый медицинский осмотр водителя предрейсовый контроля технического состояния транспортного средства, а затем только выпускаете самосвал на линию.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.