Могу ли я вернуть себе долю в квартире, которую отобрала мать?

Я ИНВАЛИД 3 ГРУППЫ МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ СВОЮ ДОЛЮ В КВАРТИРЕ ОТОБРАННОЙ МАТЕРЬЮ. У МЕНЯ ОБРАЗОВАЛИСЬ ДОЛГИ ХОТЕЛА БЫ ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ.

, наталья козина, г. Санкт-Петербург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Возврат имущества возможно при признании сделки недействительной. Такие дела рассматриваются в судебном порядке. После того как суд примет решение о признании сделки недействительной и когда будете собственником этой доли, вправе этой долей распорядиться, в т.ч. продать в порядке предусмотренном ГК РФ