Правомерно ли наложили арест на мой счет?
Добрый день! Может ли суд вынести приговор по кредитному договору без моих подписей и уведомлении я не получал не каких бумаг. Брал в 2012г кредит а в 2017 банк закрыли и у меня 2 платежа осталось остался долг 16000₽ а сейчас мне пришла смс от сбербанка что ваш счет арестован ваш долг 33000₽
Александр, судебный приказ выносится без извещения сторон. Если Вы отмените его, то при новом судебном разбирательстве сможете представить свои возражения в том числе по поводу отсутствия подписей.
Здравствуйте, Александр!
Если банк обанкротился, то его правопреемником является АСВ (Агентство по Страхованию Вкладов). При чем тут «Сбербанк», пока не понятно.
Поищите себя в БД ИП ФССП РФ, на сайте судебных приставов. Скорее всего, исполнительным документом является судебный приказ (СП). Вам нужно направить в мировой суд, его выдавший, письменные возражения. После этого, если нарушения сроков не было, мировой суд должен вынести определение об отмене СП.
Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"