Не безопасно ли отсылать свои данные для сборки мебели?
Мне позвонили .и предложили работу сборщиком мебели.Сказали. что заказы будут присылать через вацап.оплата у клиента наличными.Приезжать на собеседование не надо.нужно только прислать паспортные данные.Про фирму от кого звонил человек.я ни чего не знаю. Не безопасно ли отсылать им свои данные? Спасибо.
, николай, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Я бы сначала узнал что за фирма где находится, зарегистрирована ли она в ЕГРЮЛ или нет. Но в целом тут на Ваш страх и риск. Плюс нужно понимать, что согласие на обработку персональных данных должно быть чётким и внятным. Ст. 7 ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ
1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе.
Сначала советовал бы всё узнать о фирме как следует. При сомнениях отказаться.