Смогу ли я уволиться, если нахожусь в служебной командировке?
Здравствуйте. Могу ли я уволиться, находясь в служебной командировке, без отработки 14 дней. Если зарплату задержали на 5 дней по трудовому соглашению?
, андрей, г. Ноябрьск
Валентин Илюшкин
Здравствуйте Андрей.
Часть 1 ст. 80 ТК РФ устанавливает, что работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
Соответственно Вы должно просто уведомить работодателя об увольнении, а не отрабатывать 14 дней.