Как задекларировать действительную стоимость товара?
Приобрёл набор GoPro Karma (квадрокоптер, камера, пульт управления, и прочие комплектующие) в апреле 2018г на территории РФ за 73990р. Недавно квадрокоптер с камерой улетел и потерялся в лесу. Я обратился в европейскую (Нидерланды) службу поддержки GoPro с просьбой помочь установить его координаты. Но они изучив журналы полётов, заключили, что дрон был потерян не по моей вине, а из-за системной ошибки, и т.к. на камеру распространяется 2-летняя гарантия, они любезно заменили мне утерянные комплектующие (не весь набор - это важно!), а именно сам дрон и камеру. Отправили через UPS. Но в Москве при оформлении таможенных документов, в UPS мне предложили задекларировать полную стоимость набора, не смотря на то что отправитель оценил стоимость посылки с запчастями в $509. Я отказался, т.к. не хочу переплачивать за растаможку (поскольку стоимость полного набора превышает 1000 евро), ведь очевидно же, что присланные комплектующие стоят значительно меньше, чем весь набор, ибо в посылке отсутствует кейс (стоит отдельно 8000р), пульт управления (не менее 10000р), ручка для стабилизатора, мощные зарядные устройства и разная мелочь - всё то, что у меня сохранилось. Я понимаю, что брокеру выгодно взять с меня около 4000р за услугу растаможки, вместо 1100р за простое оформление документов. Но я считаю, что это несправедливо! Как быть?
Разве не достаточно того, что сам производитель задекларировал стоимость посылки в $509?