Бесхозный пруд превратился в болото
Здравствуйте!
На территории города есть водный объект (ранее пруд, сейчас болото), до ближайшего мдк 20 метров, на кадастровом учете не состоит. Вся поверхность болота захламлена разным мусором+трупами животных, берега мусором и растительностью. Администрация города ничего не предпринимает, делает вид что проблемы нет, болото в упор видеть не хочет, а называет его естественным испарителем. Жители устали от грязи, вони, антисанитарии. с чего посоветуете начать борьбу? Хотим обратиться в природоохранную прокуратуру, упор делать на попрание прав на благополучную окружающую среду. Как заставить администрацию работать в этом направлении? Обязать поставить на кадастровый учет, составить паспорт водного объекта, присвоить статус, провести экспертизу качества воды? Что именно предпринять в первую очередь, алгоритм действий, обрисуйте, пожалуйста.