Подростки подожгли автомобиль. Как подать иск на возмещение ущерба
Машина стояла в закрытом гараже. Кто вскрыл гараж в полиции не выясняли. Подростки утверждали что гараж был вскрыт.Трое подростков несовершеннолетних (13 и 14 лет) собрали горючий материал на капот машины, стоявшей в гараже. Один подросток вышел(14-летний) из гаража чтобы поговорить по телефону. Один из двоих оставшихся поджег горючий материал, машина загорелась. Все убежали. Главный поджигатель сразу пошел в отказ, принес справку что был в момент поджога в кружке. В отказном материале из полиции пишут что из 3-х причастных невозможно точно определить поджигателя. На кого (чьих родителей ) подавать в суд на возмещение ущерба? И как пишется текст о солиданой ответственности? Или требовать от полиции точного определения поджигателя? Следствие идет 2 года. Материал гуляет между полицией и прокуратурой. После вторичной жалобы потерпевшей прокуратура утвердила отказной материал. Один раз в суд подавали на главного поджигателя, но прокуратура как раз в то время отказала в отказном материале.
В отказном материале пишут что причастны трое. но кто именно поджег непонятно: валят друг на друга. Можно ли считать виновными всех троих, двоих или одного обязательно, того кто поджег? А если он ни в какую не признается и твердит что его там не было.
Или все же требовать от полиции более четкого определения?