Можно ли унаследовать квартиру мужа, в которой я не прописана, если оплачивала ЖКУ его мать?
Добрый день!После смерти мужа,какие шансы на сохранение квартиры,если,я не прописана в ней,оплату жкх производила мать,свекровь,завещания нет,детей нет?
Здравствуйте, Светлана.
Вы в любом случае являетесь наследником первой очереди наряду с родителями наследодателя.
+ если квартира была приобретена в период брака, то она считается по общему правилу совместной собственностью супругов (независимо от того, на кого она оформлена). То есть 1/2 в квартире это Ваша собственность. + доля как наследника.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.