Оформление договора между артистом и Музыкальный лейблом
Здравствуйте.
Начинаю открытие музыкального лейбла с целью распространения музыки определенных жанров, которые не особо популярны в настоящее время.
Я сам музыкант, есть лейбл со своим творчеством, дохода почти с этого лейбла нет и регистрировал его для исключительно сохранения авторских прав, музыку размещаю на ресурсах в свободный доступ в лучшем качестве, издал работы, чтобы каждому треку был присвоен свой ID , чтоб происходит при издании музыкальных работ на лейблах.
Открыл второй лейбл для распространения музыки и оформления совместных работ с другими музыкантами. В договоре хотелось оформить , что права за работами остаются самим авторам и доход , самый минимальный передается полностью авторам. Если совместная работа со мной, то 50/50
Возможно ли такие договорные отношения оформить как договор между физическими лицами и прописать в договоре , что я только издаю и распространяю музыку, а права остаются за авторами работ. Не оформляю лейбл как ИП? С каких сумм начинается оформление ИП?
Это как некое сообщество автором определенного подхода к музыкальному творчеству, Музыка распространяется в большинстве случаев свободно.