158, ч 3

Какое наказание грозит по статье 158 часть 3? Мне 14 лет явка с повинной есть, ущерб возмещён, что мне будет?

, вова, г. Екатеринбург

Здравствуйте!
Соласно статье 20 УК РФ лица достигшие 14 летнего возраста несут ответственность по статье 158 УК РФ.

Частью 3 статьи 158 предусмотренна следующая ответственность

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Учитывая Ваш возраст, явку с повинной и другие смягчающие обстоятельства наказание скорее всего будет не самым строгим.

Так же Вы можете прибегнуь к статье 76.1. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с возмещением ущерба.