Как можно вернуть деньги, если ребенок скачал игры?
Здравствуйте, ребенок скачал игру в плей маркете, и совершенно случайно сделал 7 покупок, покупал алмазы,с моей банковской карты списали 12 000 рублей,возможно ли их вернуть? Спасибо.
Добрый день.
Теоретически такие сделки можно оспорить. Если ребенку меньше 14 лет, то согласно ст. 172 ГК РФ
Ничтожна сделка, совершенная несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним). К такой сделке применяются правила, предусмотренные абзацами вторым и третьим пункта 1 статьи 171 настоящего Кодекса.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).
Добрый день.
Оспаривание такой сделки возможно на основании ст. 172 Гражданского кодекса РФ, но только теоретически. Связано это со следующими обстоятельствами:
1. Пользователем систем плей маркет является лицо, достигшее возраста 18 лет. Обычно это один из родителей (опекун).
2. Платежи по банковской карте осуществляет владелец карты (владельцем является дееспособное лицо ).
Таким образом, для оспаривания данной сделки отсутствует основание.