Нужно ли снова платить госпошлину или старая годится?

Я оплатила госпошлину на водительское удостоверение год назад, но не сдала экзамен по теории. Хочу снова попробовать сдать теоретический экзамен для получения прав. Нужно ли снова платить госпошлину или старая годится?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Алексей Андреещев
Юрист, г. Воронеж

Анастасия, добрый день!

Данный вопрос не урегулирован нормативными правовыми актами, что делает проблематичным любые возникшие споры по данному вопросу.

На практике Вы можете использовать квитанцию 1 календарный год. За этот период размер госпошлины может измениться, поэтому на след.год у Вас квитанцию об оплате могут не принять