Правильный расчет госпошлины

Подаю исковое заявление в суд на раздел совместно нажитого имущества. всего имущества на сумму 143500 руб. из них на 28500 руб вещи приобретенные исключительно для нужд несовершеннолетнего ребенка, ребенок после развода проживает со мной, соответственно эти вещи должны передаться мне без компенсации. как правильно в данной ситуации расчитать госпошлину

, Светлана,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день.

А как вы сформулировали свои исковые требования в отношении данной части вещей для ребенка?