Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Нужно ли иметь регистрацию, если есть РВП
Здравствуйте, имею рвп в Псковской области , так как поступила на Магистратуру в Санкт-Петербурге буду находиться там. Нужно ли мне иметь регистрацию во Пскове? Или достаточно встать на миграционный учет в Питере?
Законом № 115-ФЗ установлено, что временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе избирать место своего проживания вне пределов субъекта Российской Федерации, в котором ему выдано разрешение на временное проживание. Поэтому, если меняете регистрацию по месту жительства, то получаете разрешение от УВМ МВД об изменении места жительства. Для постановки на учет по месту пребывания разрешение не требуется, поэтому можете встать на учет по месту пребывания в другом регионе РФ.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин РФ. Ко мне собирается переехать из Украины (г. Николаев) на ПМЖ моя мама. Нужно ли ей проходить процедуру регистрации в шереметьево? Я живу в Курганской области и встречать её планирую в а/п Кольцово (Екатеринбург) Как ей в этом случае проходить регистрацию?
, вопрос №4979316, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я иностранка ( гр. Бахрейна). Приехала в гости к родным в Казань на месяц по гостевой визе. Зарегистрирована в Казани. Хотела съездить на 5 дней тур по Петербургу. Нужна ли мне в Петербурге регистрация , если у меня уже есть регистрация в Казани?
, вопрос №4979053, Ясмина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня заставляет работодатель получить карту Иностранного Гражданина. Но у меня есть Вид на жительство в России с постоянной регистрацией! Как быть нужно ли мне получать эту карту или нет. Работаю в Москве
, вопрос №4978955, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я подаю на развод с мужем. Он прописан в деревне далеко от города, где мы живём, у меня прописка тоже деревенская, двое несовершеннолетних детей, живём в городе у одного ребёнка моя прописка деревенская, у второго ещё нет прописки. Мне сказали, что нас могут развести в городе только если прописка будет городская, где я сейчас проживаю с детьми. Иначе нужно ехать и подавать по месту жительства мужа, такой возможности я не имею. Вопрос нужно ли мне делать прописку в городе? И можно ли сделать временную регистрацию на момент развода? Нужно ли прописывать двоих детей по городской прописке или можно только одного?
, вопрос №4977619, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.