Правомерно ли работник должен оплачивать обучение за свой счет?
Здравствуйте.
Я работаю в Федеральном медицинском учреждении (город Москва).
Сейчас нахожусь в отпуске, но сразу же после него иду учиться на курсах дополнительного профессионального образования (государственных) за свой счет (уровень образования средне специальное - 288 часов). В заявлении я написал просто предоставить учебный отпуск с отрывом от производства (обучение дневное, очное), но могу взять 0.5 ставки по выходным. Договор на обучение (копию) естественно я приложил....
Понимаю, что работодатель оплачивать такие курсы мне не обязан, но хотелось узнать есть ли возможность частичной компенсации при успешном освоении образовательной программы?
Место обучения и мое предприятие имеет одного и того же собственника (ФМБА), но юридически это разные учреждения.
Спасибо