Куда подавать иск к физ лицу от юрлица?

Физлицо воспользовалось услугами юрлица (.

ооо приобрело авиабилеты но денег не получило хотя физлицо летало в даты и время указанное в авиабилетах по усному соглашеию должно было позже оплатить но это не сделало

куда обращаться и где подавать иск по месту регистрации юрлица или физлица

, Сергей, Симферополь
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Иск подается по месту жительства ответчика физлица.

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.